インカレ 水泳 2020 速報。 インカレ水泳2020 池江璃花子の速報、結果、順位|日程、タイムテーブル、テレビ放送

おすすめ『インカレ 水泳 女子リレー まとめ』 ネットで話題 YouTube無料動画ご紹介!

161 五藤 はな 2 瀧澤 瑞季 3 千葉 愛里 1 光井 杏 1 日本女子体育大 6 3:58. 74 佐藤 更彩 1 広島大 — DNS 芝本 涼花 3 佛教大 — DNS 宮澤 愛実 4 学習院大 — DNS 細井 衿菜 2 慶應義塾大 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:11. 142 q 森 周志 2 山口 直槻 3 船越 翔太 4 藤堂 誉志 4 中央大 2 3:10. 96 山田 祐輔 4 愛知教育大 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 147 田中壮一郎 4 林 拓優 3 山村 直人 3 坂田 育斗 4 日本体育大 5 40. 4 859 森口 諒也 4 東海大 4 7m15 -0. 127 898 藤本 瑠奈 4 金沢星稜大 2 14. 193 山村 恵斗 2 同志社大 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 51. 0 878 川上ヒデル 3 関西学院大 2 7m23 -0. 130 q 藤原 沙耶 4 三浦 愛華 1 古西 清乃 1 平田 未来 4 園田学園女子大 4 46. 180 松本 拓馬 4 長 奎吾 4 広兼浩二朗 D1 志賀 颯 4 大阪大 5 3:16. 160 769 市川 翔太 3 福岡大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種走幅跳 男子 十種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 7m27 -1. 132 髙橋 真由 2 山田 美来 3 須藤 美桜 1 前川 梨花 2 日本体育大 5 46. 2 732 古場凜太郎 D2 順天堂大 11 6m62 -1. 120 771 古場凜太郎 D2 順天堂大 6 11. 146 878 山下紗稀子 3 立命館大 7 14. 170 生田奈緒子 2 猪岡 真帆 3 柴﨑 五月 3 長屋 美月 4 中京大 8 4:01. 146 855 山田紗和子 4 東大阪大 6 14. 155 吉田 弘道 3 梶川 颯太 3 佐々木啓輔 3 多和田 旭 2 立命館大 4 39. 182 桑原 綾子 3 吉野 史織 3 春木麻実伽 4 立石 陽菜 3 大阪成蹊大 6 3:54. 155 佐々木 翼 1 伊奈 颯太 2 乾 俊介 3 嘉奈 宏造 1 城西大 7 3:16. 144 村上 静和 2 中央大 女子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 59. おめでとうございます! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 女子 棒高跳 決勝 女子 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3m90 諸田 実咲 4 中央大 2 3m90 野志 侑希 4 武庫川女子大 3 3m80 前川 淳 3 日本体育大 4 3m70 山本 亜希 2 大分大 4 3m70 角田ルアニィ 4 慶應義塾大 4 3m70 台信 愛 1 日本体育大 4 3m70 若園 茜 M2 筑波大 8 3m70 山地 里奈 2 香川大 9 3m50 杉沼 凜穂 1 山形大 10 3m50 和田沙也夏 3 日本体育大 10 3m50 黒田 愛香 3 園田学園女子大 10 3m50 諸田 祐佳 1 中央大 10 3m50 塩田 日海 4 順天堂大 10 3m50 坂田 千奈 M2 大阪教育大 15 3m50 淵上 智晶 2 武庫川女子大 — NM 神谷 優希 3 中京大 — NM 佐原 幸奈 4 清和大 — NM 荻野 紗英 1 武庫川女子大 — NM 佐々木 絢 4 日本女子体育大 — NM 坪井 季希 4 同志社大 — NM 塩崎 泉 2 筑波大 — NM 藤家 麻鈴 1 筑波大 — NM 友松 日南 2 園田学園女子大 — NM 平田 美和 3 園田学園女子大 — NM 青柳 有香 4 東京学芸大 — NM 南部 珠璃 4 中京大 — NM 水上 真里 3 中央大 — DNS 田中 伶奈 2 香川大 — DNS 浦津ななの 1 慶應義塾大 女子 走幅跳 決勝 女子 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 6m17 -1. 26 558 前川 斉幸 3 中京大 11 5:00. 180 q 田中 更紗 2 前川 梨花 2 山田 美来 3 髙橋 真由 2 日本体育大 2 46. オリンピックや世界水泳、パンパシ水泳で日本代表として戦った精鋭たちが、大学の代表として競い合う! そして、注目されていた池江璃花子のインカレ出場が決定! 2019年12月に過酷な闘病生活を経て退院。

96 小袖 英人 4 明治大 — DNS DANIEL Kayiok 2 桜美林大 — DNS YEGON Vincent 2 東京国際大 — DNS CHARLES Ndungu 2 日本大 — DNS JAMES Bunuka 3 駿河台大 — DNS Philip mulwa 2 創価大 — DNS 千明龍之佑 3 早稲田大 — DNS NGURE・Lawrence 3 札幌学院大 — DNS 森山 真伍 4 山梨学院大 男子 10000m 決勝 動画: aoshin 男子 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 28:05. 180 城戸 優来 1 兒玉 芽生 3 渡邊 輝 3 加藤 汐織 1 福岡大 2 45. 181 q 根岸絵里菜 4 髙島菜都美 2 齋藤 菜月 4 大島 愛梨 2 中央大 3 3:45. 127 853 小坪 聖人 4 東京学芸大 6 50. 146 井本 佳伸 3 梅谷穗志亜 3 園田 竜治 1 北谷 直輝 4 東海大 6 3:08. 148 村松 璃久 3 野口 航平 2 石川 雅也 3 渡邊颯一郎 2 明治大 4 3:13. 138 佐久田侑咲 3 岸本 優美 1 岩本 真菜 1 木田 美跳 4 東京女子体育大 4 46. 159 前川 梨花 2 山本 早姫 4 森山奈菜絵 1 須藤 美桜 1 日本体育大 6 3:43. 154 938 川上ヒデル 3 関西学院大 2 10. 145 q 三浦励央奈 2 佐野 陽 3 澤 大地 2 松本 朗 3 早稲田大 2 39. 149 志賀 優晟 2 下里 尚輝 4 和西 玲旺 4 土屋 拓斗 3 駿河台大 5 40. 149 894 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 2 48. 137 今森 美涼 4 柳澤 祐衣 2 黄瀬 蒼 2 田中 里佳 3 同志社大 7 48. 04 655 堂本 鈴華 1 東京女子体育大 7 2:39. 138 788 潮崎 傑 M2 日本大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種400m 2組 順位 記録 選手 所属 1 48. 104 847 伊藤 桃子 1 東京学芸大 7 15. 165 岩城 拓磨 M2 福嶋 慶記 1 早田 駿斗 1 筒江 海斗 4 福岡大 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2m18 蛭子屋雄一 M2 中京大 2 2m15 坂井 宏和 1 東海大 3 2m10 堀井 遥樹 3 新潟医療福祉大 3 2m10 大西 健介 4 立命館大 3 2m10 平塚 玄空 5 日本大 3 2m10 澁谷 蒼 4 新潟医療福祉大 7 2m10 土井 颯馬 2 東京学芸大 8 2m10 友利 響平 4 環太平洋大 9 2m05 南雲 優吾 1 東海大 10 2m05 後藤 昂 M2 神戸大 10 2m05 本田 基偉 4 近畿大工業高専 10 2m05 東 直輝 3 立命館大 10 2m05 江頭 亮 1 日本大 — NM 金子 大貴 4 新潟医療福祉大 — NM 野中 廉也 4 順天堂大 — NM 鈴木 智成 4 国際武道大 — NM 上鍵 政隆 4 大阪体育大 — NM 山下 一也 M2 東北大 — DNS 木南 雄希 4 摂南大 — DNS 女鹿田 匠 M2 岡山大 日本インカレ2日目 男子走高跳決勝 1着 蛭子屋雄一 (中京大)2m18 2m25に挑むも惜しくもクリアならず、最後には悔しさをにじませました。 173 松嶋 真矢 2 近藤 七海 3 臼田菜々美 4 奥林 凜 1 至学館大 6 3:54. 119 福田 将大 4 大阪市立大 男子 110mH 決勝 150 森戸 信陽 3 早稲田大 日本インカレ3日目 男子110mH決勝 優勝 村竹ラシッド(順天堂大)13秒69 2位 横地大雅(法政大)13秒86 3位 樋口陸人(法政大)13秒86 — 4years. サイトの特性上、各ページの説明に際し、重複する箇所が多く存在するため、別途、下記の説明ページを作りましたので、ここでの詳しい説明は割愛させて頂きます。

インカレ水泳2020飛込結果速報・日程出場選手・ライブ配信

122 782 田中 廉人 4 日本体育大 5 11. 197 小野田吏紗 3 小針 涼葉 2 鈴木 聖菜 2 田中きよの 1 駿河台大 5 46. 2 750 上田紗弥花 4 立命館大 3 5m62 -1. のリンクから是非ご覧ください。

11
136 遠山 和季 4 齋藤 翔偉 3 遠山 宜志 3 野﨑 駿 3 新潟医療福祉大 6 3:15. 07 大野 百花 3 至学館大 — DNS 河原田 萌 M1 京都教育大 — DNS 豊永 香音 4 中京大 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:10. 161 横田 華恋 4 園田学園女子大 — DNS 平原 杏華 4 東京学芸大 女子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 152 中村 優希 M2 埼玉大 — DNS 景山 咲穗 1 筑波大 女子 100m 予選4組(-1. 134 NGR 小久保友裕 4 小竹 理恩 3 山内 大夢 3 伊東利来也 4 早稲田大 3 3:05.。 66 JAMES Bunuka 3 駿河台大 2 28:06. 204 q 南 千尋 3 松尾 季奈 2 吉岡 里奈 1 塩見 綾乃 3 立命館大 2 3:48. 142 荒木 貴弘 4 高知 真吾 3 芦田 英太 3 門田 光希 3 びわこスポーツ大 7 40. 140 勝瀬 健大 4 法政大 — DNS 染谷 佳大 4 中央大 男子 200m 決勝 147 笠谷 洸貴 4 近畿大 日本インカレ3日目 男子200m決勝 優勝 水久保漱至(城西大)20秒75 100m、200mの2冠を達成! — 4years. 2位は水久保の隣のレーンを走った。

おすすめ『インカレ 水泳 女子リレー まとめ』 ネットで話題 YouTube無料動画ご紹介!

203 744 上田紗弥花 4 立命館大 6 26. 208 平山 亜美 1 川原 把菜 4 橋本 実紅 2 檜垣 真由 1 関西学院大 8 47. 151 宮田 優多 2 木村 颯 M2 北村 祐人 2 福山 斗偉 1 愛知教育大 8 41. 38 井下 大誌 2 環太平洋大 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 3:48. 158 717 池田 涼香 2 筑波大 女子 七種走幅跳 女子 七種走幅跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 5m71 -2. 1 NJR 伊藤 陸 5 近畿大工業高専 2 15m90 -0. 154 折田 歩夢 4 早稲田大 — DNS 尾﨑 雄祐 D3 広島大 男子 400mH 決勝 動画: aoshin 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 49. 70 672 山下紗稀子 3 立命館大 6 2:33. 169 q 古田 真也 4 井本 佳伸 3 寺岡 優作 4 梅谷穗志亜 3 東海大 3 3:10. 22 なんと全員1年生! — 日本学生陸上競技連合 iuauj 女子 走高跳 決勝 女子 走高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1m78 浅井さくら 4 筑波大 2 1m75 渡川 和華 3 武庫川女子大 3 1m70 蓑輪 夢未 1 新潟医療福祉大 3 1m70 寺谷 諭美 M2 筑波大 5 1m70 諸隈あやね 1 日本女子体育大 6 1m70 武山 玲奈 3 環太平洋大 6 1m70 竹内 萌 4 大東文化大 6 1m70 神田 菜摘 4 福岡大 9 1m65 梅原 遥奈 2 日本大 9 1m65 井上紗耶加 1 順天堂大 9 1m65 小笠原早矢楓 2 甲南大 9 1m65 新村 愛里 3 大阪国際大 9 1m65 鈴木 夢 4 甲南大 9 1m65 松本 万鈴 1 甲南大 9 1m65 山田 るな 2 東京女子体育大 16 1m65 武田 萌伽 3 山形大 — NM 岡田 彩希 4 九州共立大 — DNS 中村 紗華 3 順天堂大 — DNS 髙橋 渚 3 日本大 — DNS 伊藤 桃子 1 東京学芸大 インターハイ女王が四年をかけて、万感の全国タイトル獲得です。 137 熊井 裕人 2 飯嶋 駿 4 平野 壮太 2 瀧渕 亘弘 3 立教大 4 3:15. 143 746 田中 友梨 1 至学館大 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1m72 879 大玉 華鈴 3 日本体育大 2 1m69 842 シュレスタ まや 4 筑波大 3 1m66 806 伊藤 桃子 1 東京学芸大 4 1m60 736 山下紗稀子 3 立命館大 4 1m60 736 堀内美沙樹 3 東京女子体育大 6 1m60 736 堂本 鈴華 1 東京女子体育大 7 1m55 678 池田 涼香 2 筑波大 7 1m55 678 三輪ダリヤ 4 中央大 7 1m55 678 上田紗弥花 4 立命館大 10 1m55 678 田中 友梨 1 至学館大 11 1m55 678 橋本 春菜 4 筑波大 11 1m55 678 山田紗和子 4 東大阪大 13 1m50 621 大熊 楓 1 東京女子体育大 14 1m50 621 奥村 彩音 4 東京学芸大 — NM 0 藤本 瑠奈 4 金沢星稜大 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 1 11m48 627 大玉 華鈴 3 日本体育大 2 11m25 612 大熊 楓 1 東京女子体育大 3 10m98 594 奥村 彩音 4 東京学芸大 4 10m84 585 田中 友梨 1 至学館大 5 10m44 558 山田紗和子 4 東大阪大 6 10m22 544 シュレスタ まや 4 筑波大 7 10m21 543 池田 涼香 2 筑波大 8 10m08 535 堂本 鈴華 1 東京女子体育大 9 10m07 534 三輪ダリヤ 4 中央大 10 9m83 518 伊藤 桃子 1 東京学芸大 11 9m77 514 堀内美沙樹 3 東京女子体育大 12 9m71 510 橋本 春菜 4 筑波大 13 9m68 509 上田紗弥花 4 立命館大 14 9m35 487 藤本 瑠奈 4 金沢星稜大 15 8m06 403 山下紗稀子 3 立命館大 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-0. 動画: aoshin 男子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 125 平田 剛 4 前田 篤志 3 中村 恭輔 2 北浦 棯 1 龍谷大 8 40. 159 岩崎 立来 2 大阪体育大 男子 800m 予選 動画: aoshin 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:51. 151 田中 更紗 2 日本体育大 — DNS 佐々木 梓 4 青山学院大 — DNS 中村 優希 M2 埼玉大 女子 200m 予選5組(-1. 143 菅野 宏紀 2 長 奎吾 4 吉田 真拓 3 志賀 颯 4 大阪大 6 40. 46 557 丸山 優真 4 日本大 12 5:03. 152 q 西田 美菜 4 臼井 文音 2 佃 光紗 1 壹岐あいこ 2 立命館大 2 45. 171 伊藤 海斗 2 井上 翔遥 4 松尾 脩平 3 齊藤 勇真 4 筑波大 3 3:12. 151 内山 大輔 4 新潟医療福祉大 — DNS 高橋 優作 4 筑波大 — DNS 松尾 隆雅 4 東洋大 男子 100m 予選3組(-0. 148 森 周志 2 山口 直槻 3 船越 翔太 4 藤堂 誉志 4 中央大 5 3:08. 178 田畑帆乃香 1 安藝奈々美 4 島袋 祐里 2 芝田 愛花 2 環太平洋大 — DQ R2 0. 71 Paul Onyiego 3 山梨学院大 10 29:17. 164 細野 颯人 1 篠原 宏輔 3 野瀬 大輝 2 福字涼太郎 1 立命館大 8 3:14. 01 596 大熊 楓 1 東京女子体育大 — DNF 0 奥村 彩音 4 東京学芸大 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 5541 大玉 華鈴 3 日本体育大 2 5184 シュレスタ まや 4 筑波大 3 5074 三輪ダリヤ 4 中央大 4 5056 山田紗和子 4 東大阪大 5 5032 田中 友梨 1 至学館大 5 5032 伊藤 桃子 1 東京学芸大 7 5020 堀内美沙樹 3 東京女子体育大 8 4942 大熊 楓 1 東京女子体育大 9 4931 上田紗弥花 4 立命館大 10 4783 池田 涼香 2 筑波大 11 4707 山下紗稀子 3 立命館大 12 4675 橋本 春菜 4 筑波大 13 4638 堂本 鈴華 1 東京女子体育大 14 4280 藤本 瑠奈 4 金沢星稜大 15 4243 奥村 彩音 4 東京学芸大 日本インカレ七種競技 大玉華鈴選手 日体大 が5541点で優勝! ヘンプヒル選手、山﨑選手の大会記録まであと9点! — 月刊陸上競技/月陸Online Getsuriku. 138 高須 鮎香 1 芝田 望笑 4 澤井 萌奈 3 青野 朱李 2 山梨学院大 7 49. 134 765 シュレスタ まや 4 筑波大 8 27. 136 三浦励央奈 2 佐野 陽 3 澤 大地 2 松本 朗 3 早稲田大 2 39. 179 吉岡 里奈 1 松尾 季奈 2 南 千尋 3 塩見 綾乃 3 立命館大 5 3:40. 120 辻 雄太 4 福岡大 — DNS 樋口 陸人 3 法政大 男子 100m 予選6組(-0. 137 796 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 5 15. 43 659 田中 廉人 4 日本体育大 5 4:44. 149 中西 光 4 澤田 翔平 1 高橋 頼 4 河野 彰真 2 同志社大 8 3:17. 163 勝又日菜多 1 宮﨑亜美香 4 三村香菜実 1 伊藤 有那 4 青山学院大 8 46. 120 741 伊藤 桃子 1 東京学芸大 7 26. 09 風呂谷茉優 2 京都産業大 — DNS 和田 彩花 1 鹿屋体育大 女子 800m 決勝 動画: aoshin 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:07. 163 q 細野 颯人 1 篠原 宏輔 3 福字涼太郎 1 野瀬 大輝 2 立命館大 4 3:11. 141 福田 将大 4 大阪市立大 — DNS 新城 雄基 M2 筑波大 — DNS 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 50. 104 863 小坪 聖人 4 東京学芸大 7 11. 34 藤田 竣也 M2 神戸大 — DNS 山本 嵐 3 城西大 — DNS 川上瑠美梨 4 日本大 男子 10000mW 決勝 男子 10000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 38:41. 174 徳原 京香 2 黄瀬 蒼 2 今森 美涼 4 尾崎 未悠 1 同志社大 7 3:58. 67 藤本浩太郎 3 関西学院大 — DNS 原田 凌輔 3 順天堂大 — DNS 都築 勇貴 2 山梨学院大 — DNS 飯澤 千翔 2 東海大 — DNS 樋口 翔太 2 日本大 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:48. 149 中田隼也人 3 的場 三樹 1 串田 幹士 2 小泉 佑真 4 富山大 7 40. 174 芦田 幸翼 3 宮内 魁大 4 植本 尚輝 4 田口 竜也 2 京都産業大 3 39. 138 齊藤 勇真 4 筑波大 — DNS 平野 翔大 2 大東文化大 男子 200m 準決勝 173 藤堂 誉志 4 中央大 男子 200m 準決勝2組(-0. 144 746 前川 斉幸 3 中京大 男子 十種円盤投 男子 十種円盤投 1組 順位 記録 選手 所属 1 40m54 676 丸山 優真 4 日本大 2 37m14 607 古場凜太郎 D2 順天堂大 3 37m12 606 川上ヒデル 3 関西学院大 4 36m73 598 田上 駿 M1 順天堂大 5 34m58 555 潮崎 傑 M2 日本大 6 32m80 520 森口 諒也 4 東海大 7 32m55 515 前川 斉幸 3 中京大 8 31m66 497 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 9 31m48 494 田中 廉人 4 日本体育大 10 30m99 484 市川 翔太 3 福岡大 11 29m34 451 佐田 征義 2 順天堂大 12 29m14 448 小坪 聖人 4 東京学芸大 13 28m31 431 原口 凜 3 国士舘大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種棒高跳 男子 十種棒高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 4m60 790 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 2 4m50 760 丸山 優真 4 日本大 3 4m50 760 川上ヒデル 3 関西学院大 4 4m50 760 古場凜太郎 D2 順天堂大 5 4m40 731 潮崎 傑 M2 日本大 6 4m40 731 田上 駿 M1 順天堂大 7 4m30 702 市川 翔太 3 福岡大 8 4m20 673 小坪 聖人 4 東京学芸大 9 4m20 673 原口 凜 3 国士舘大 10 4m10 645 佐田 征義 2 順天堂大 11 4m00 617 森口 諒也 4 東海大 12 3m80 562 田中 廉人 4 日本体育大 — NM 0 前川 斉幸 3 中京大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種やり投 男子 十種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 62m62 777 市川 翔太 3 福岡大 2 59m82 735 古場凜太郎 D2 順天堂大 3 58m83 720 丸山 優真 4 日本大 4 58m32 713 潮崎 傑 M2 日本大 5 58m25 712 前川 斉幸 3 中京大 6 57m15 695 川上ヒデル 3 関西学院大 7 57m06 694 田上 駿 M1 順天堂大 8 47m66 554 田中 廉人 4 日本体育大 9 47m62 553 森口 諒也 4 東海大 10 47m41 550 原口 凜 3 国士舘大 11 46m91 543 小坪 聖人 4 東京学芸大 12 46m88 543 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 13 46m44 536 佐田 征義 2 順天堂大 — DNS 0 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 男子 十種1500m 男子 十種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 1 4:27. 177 大熊 楓 1 東京女子体育大 — DNS 芝田 愛花 2 環太平洋大 女子 100mH 決勝 132 五百蔵美希 3 日本大 日本インカレ 男女スプリントハードルは昨年のインターハイチャンピオンが1年生優勝! — 月刊陸上競技/月陸Online Getsuriku 女子 400mH 予選 動画: aoshin 女子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:00. 148 竹本 竜也 3 井町 文也 3 野原 幹汰 4 納土 翔樹 3 岐阜協立大 7 40. 124 丘田 龍弥 3 関西学院大 — DQ FS 伊藤孝太郎 4 東海大 男子 100m 予選4組(-0. 190 椎谷佳奈子 M2 大沼 桃香 4 中村 花菜 2 山村 紋叶 1 新潟医療福祉大 8 3:45. 200 外山 桃 1 大西 愛永 2 有廣璃々香 1 川田 朱夏 3 東大阪大 7 3:44. 169 山本 武 4 宮田 優多 2 山田 祐輔 4 土居 駿斗 1 愛知教育大 7 3:22. 132 柴田 絹子 2 川中 葵琳 1 熊谷 遥未 1 田植 晶子 4 法政大 4 47. 161 875 川上ヒデル 3 関西学院大 2 49. 150 日下部晴人 1 樋口 翔大 3 新崎 仁也 3 立岡 翼 1 九州共立大 7 40. 158 q 景山 咲穗 1 三浦 由奈 1 小林 歩未 2 檀上明日香 3 筑波大 2 46. 156 末長 智幸 1 西山 遥斗 2 橋本 晃甫 4 竹内 涼城 1 近畿大 3 3:13. 147 眞田 剛寛 4 山田 翼 3 樋口 優人 4 井田 悠 4 関西学院大 4 3:12. 2 709 山田紗和子 4 東大阪大 7 5m50 -0. 146 清水功一朗 3 桒原 拓也 3 河野 航大 2 小倉 朱右 4 関西学院大 3 39. 145 景山 咲穗 1 小林 歩未 2 中谷 桐子 3 綾野 千優 1 筑波大 5 3:57. 160 884 上田紗弥花 4 立命館大 6 14. 179 長屋 美月 4 中京大 女子 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 59. 157 961 大熊 楓 1 東京女子体育大 3 14. 130 春木麻実伽 4 大阪成蹊大 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 53. 169 q 安定紗也香 3 青木 光穂 4 加茂 明華 2 内田 真倫 3 福岡大 2 3:47. 191 765 古場凜太郎 D2 順天堂大 6 15. 180 永野 朱音 1 愛知教育大 女子 400mH 決勝 動画: aoshin 女子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 57. 140 瀬田 博貴 6 伊藤 輝 3 工藤 雄斗 3 軽部 恭矢 3 山形大 5 40. 183 q 城戸 優来 1 兒玉 芽生 3 渡邊 輝 3 加藤 汐織 1 福岡大 2 45. 158 六郎面有佑 3 尾脇 健太 3 佐川 竜斗 2 福庭 陽成 1 環太平洋大 6 40. 132 864 奥村 彩音 4 東京学芸大 5 14. 177 q 岩城 拓磨 M2 福嶋 慶記 1 早田 駿斗 1 白形 優充 3 福岡大 2 3:12. 200 髙島菜都美 2 三輪ダリヤ 4 川島 卯未 4 大島 愛梨 2 中央大 4 3:39. 23 LEDAMA Kisaisa 4 桜美林大 6 13:46. 151 691 田中 廉人 4 日本体育大 男子 十種110mH 男子 十種110mH 1組(-0. 32 原口 由子 1 京都教育大 — DNS 前田 梅香 3 立教大 — DNS 岡村 未歩 4 城西大 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:23. 169 小清水悠介 3 勝 優虎 2 藤田 雄大 3 明石 昂樹 2 駿河台大 4 3:14. 154 杉本 大騎 3 稲葉 光志 3 川端 魁人 4 佐藤 智博 3 中京大 6 39. 02 584 橋本 春菜 4 筑波大 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 180 森山 静穂 1 福岡大 — DNS 藤井 彩乃 4 青山学院大 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 54. 48 堺谷 龍太 3 國學院大 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 140 石澤 麻弥 1 小宮いつき 4 平原 杏華 4 上田 万葵 1 東京学芸大 5 3:51. — 4years. 247 q 椎谷佳奈子 M2 大沼 桃香 4 中村 花菜 2 山村 紋叶 1 新潟医療福祉大 4 3:50. 最新まとめ 『インカレ 水泳 女子リレー』 ネットや結果速報で話題 注目のYouTube 最新まとめ集 動画映像 新着人気順 YouTube 最新の動画と関連映像 無料視聴版 まとめてご紹介 キーワード『インカレ 水泳 女子リレー』を基にYouTubeから最新の動画と関連映像を新着順・人気順に紹介しています。

16
75 747 シュレスタ まや 4 筑波大 6 2:31. 158 744 古場凜太郎 D2 順天堂大 7 52. 219 大川 翼 1 上原 侑真 2 大平 海和 4 松下 翔紀 1 九州共立大 6 3:17. 2 713 小坪 聖人 4 東京学芸大 13 6m51 -0. 54 山﨑 優希 2 広島経済大 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 176 q 村上 夏美 3 川村 優佳 1 小山 佳奈 4 津川 瑠衣 1 早稲田大 3 3:45. 59 大迫 晴香 3 福岡教育大 — DNS 鈴木梨々亜 1 中央大 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 187 門脇 直緒 4 後藤 奈緒 4 齊藤 朋佳 2 安田明日翔 3 園田学園女子大 3 3:49. 153 和田 遼 2 宮本 大輔 3 中村 彰太 1 渡邉 陵 4 東洋大 5 39. 190 片山 栞里 3 中原みなみ 4 平野芙佑花 2 続木 千尋 1 甲南大 4 3:51. 172 中村 美宇 3 金井 菜奈 4 上村 未来 1 小林 茜 4 福島大 5 3:53. 132 803 山田紗和子 4 東大阪大 3 26. 170 q 富田 大智 1 村石 怜司 2 児玉 悠作 2 澤田 夏輝 3 法政大 5 3:14. 159 茨木 凜 2 金井 菜奈 4 高橋 桃華 4 福島 采美 4 福島大 5 47. 141 q 伊藤孝太郎 4 デーデーブルーノチクワド凌 3 熊田 竜也 1 古田 真也 4 東海大 1 39. 136 藤原 沙耶 4 三浦 愛華 1 古西 清乃 1 平田 未来 4 園田学園女子大 6 46. プールでの練習再開からさほど日がたっていなかったが、早くも学生最高峰の舞台、インカレ水泳を見据えていた池江。 160 八幡 紗彩 2 及川 優花 2 相澤 七稀 1 丹野 璃紗 4 仙台大 7 4:01. 32 806 田中 友梨 1 至学館大 2 2:23. 133 伊藤孝太郎 4 デーデーブルーノチクワド凌 3 井本 佳伸 3 古田 真也 4 東海大 — DQ R2 0. 88 矢守 志穏 5 大阪市立大 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 3:48. 154 阿部 龍斗 2 薬師寺 亮 6 桑野 拓海 2 池田 成諒 1 筑波大 4 39. 27 780 伊藤 桃子 1 東京学芸大 3 2:23. 146 q 桑田 成仁 3 樋口 陸人 3 江藤 拓都 4 樋口 一馬 4 法政大 2 39. 118 小野里 徹 4 五十嵐伶音 3 木内 颯太 3 木村 隆清 4 流通経済大 6 40. 150 熱田 心 1 宮園 彩恵 4 清水 美沙 3 西垣 朱音 3 国士舘大 6 47. 135 桑原 綾子 3 齋藤 愛美 3 吉野 史織 3 野口 理帆 3 大阪成蹊大 5 48. 19 559 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 10 5:00. 133 q 宮田 乙葉 3 澤谷 柚花 3 高山 綺音 3 井戸アビゲイル風果 1 甲南大 3 45. 130 阿部 龍真 2 大上 直起 3 杉山 響輝 1 郡司 敦生 3 仙台大 9 41. 236 樋口 夏美 2 法政大 — DNS 関本 萌香 3 早稲田大 女子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 58. 139 q 内山 夏生 3 染谷 佳大 4 飯塚 拓巳 4 山本 未来 2 中央大 3 39. 19 一場 開成 3 桜美林大 — DNS 花牟礼隆太 2 東海大 男子 800m 決勝 動画: aoshin 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:47. 127 788 堀内美沙樹 3 東京女子体育大 4 26. 151 854 丸山 優真 4 日本大 男子 十種100m 2組(-0. 169 822 大熊 楓 1 東京女子体育大 5 26. 169 佐藤 更彩 1 広島大 — DNS 姫野万里乃 3 園田学園女子大 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 54. 130 座間味里奈 4 佐渡山みなみ M2 中村 梨音 2 乙守 紋佳 2 九州共立大 3 46. 135 784 佐田 征義 2 順天堂大 4 11. 155 q 酒井 翼 3 川西 裕太 1 上山 紘輝 3 笠谷 洸貴 4 近畿大 3 39. 14 2 井野竜佳 近畿大 2:0026 3 眞野秀成 日本大 2:00. 152 伊藤 聖隼 3 中隠居一輝 4 白形 優充 3 辻 雄太 4 福岡大 4 40. 139 宮内 和哉 1 滝本 勇仁 3 佐野 由羽 4 北 凌伎 1 関西大 5 40. 165 小川ひかり 1 穴澤沙也可 3 笠原 理瑚 3 涌井 珠里 3 新潟医療福祉大 3 46. サイトの特性上、各ページの説明に際し、重複する箇所が多く存在するため、別途、下記の説明ページを作りましたので、ここでの詳しい説明は割愛させて頂きます。

日本学生陸上選手権【日本インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

11
。 。

競泳リザルト速報サービス

。 。

10

競泳リザルト速報サービス

。 。

1

インカレ水泳2020飛込結果速報・日程出場選手・ライブ配信

競泳リザルト速報サービス

。 。 。

20